Filmo
LARQUEY Pierre

Références dans les revuesphotos
 

1 - Nabab (Le) (1913) de CAPELLANI Albert

2 - Germinal (1913) de CAPELLANI Albert

3 - Patrie (1914) de CAPELLANI Albert

4 - Dandy gazier (1921) de RÉMOND Georges

5 - Monsieur le Directeur (1924) de SAIDREAU Robert

6 - Disparu de l'ascenseur (Le) (1931) de DEL TORRE Giulio

7 - Prisonnier de mon cœur (1931) de TARRIDE Jean

8 - Amour à l'américaine (L') (1931) de HEYMANN Claude

9 - Affaire classée (1931) de VANEL Charles

10 - Vive la classe (1931) de CAMMAGE Maurice

11 - Sola (1931) de DIAMANT-BERGER Henri

12 - Tout s'arrange (1931) de DIAMANT-BERGER Henri

13 - Enfant du miracle (L') (1932) de DIAMANT-BERGER Henri

14 - Chien jaune (Le) (1932) de TARRIDE Jean

15 - Topaze (1932) de GASNIER Louis

16 - Misérables (Les) (1933) de BERNARD Raymond

17 - Casanova (1933) de BARBÉRIS René

18 - Knock ou Le Triomphe de la médecine (1933) de JOUVET Louis , GOUPILLIÈRES Roger

19 - Fil à la patte (Un) (1933) de ANTON Karel

20 - Rue sans nom (La) (1933) de CHENAL Pierre

21 - Grand jeu (Le) (1933) de FEYDER Jacques

22 - École des auteurs (L') (1933) de FRIED Germain

23 - Il était une fois (1933) de PERRET Léonce

24 - Madame Bovary (1933) de RENOIR Jean

25 - Mariage à responsabilité limitée (1933) de LIMUR Jean de

26 - Vive la compagnie (1933) de MOULINS Claude

27 - Cinquième empreinte (La) (1934) de ANTON Karel

28 - Compartiment de dames seules (1934) de CHRISTIAN-JAQUE

29 - École des contribuables (L') (1934) de GUISSART René

30 - Greluchon délicat (Le) (1934) de CHOUX Jean

31 - Hôtel du Libre Échange (L') (1934) de ALLÉGRET Marc

32 - Nous ne sommes plus des enfants (1934) de GENINA Augusto

33 - Dédé (1934) de GUISSART René

34 - Or dans la rue (L') (1934) de BERNHARDT Kurt

35 - Paquebot Tenacity (Le) (1934) de DUVIVIER Julien

36 - Cavalier Lafleur (Le) (1934) de DUCIS Pierre-Jean

37 - Antonia, romance hongroise (1934) de NEUFELD Max , BOYER Jean

38 - Scandale (Le) (1934) de L'HERBIER Marcel

39 - Zouzou (1934) de ALLÉGRET Marc

40 - Auberge du Petit Dragon (L') (1934) de LIMUR Jean de

41 - Trois de la marine (1934) de BARROIS Charles

42 - Ces messieurs de la noce (1934) de FRIED Germain

43 - Claque (La) (1934) de PÉGUY Robert

44 - Homme en or (Un) (1934) de DRÉVILLE Jean

45 - École des resquilleurs (L') (1934) de FRIED Germain

46 - Justin de Marseille (1934) de TOURNEUR Maurice

47 - Si j'étais le patron (1934) de POTTIER Richard

48 - Gangster malgré lui (1935) de HUGON André

49 - Bébé de l'escadron (Le) (1935) de STI René

50 - Marmaille (La) (1935) de BERNARD-DESCHAMPS Dominique

51 - À la manière de... (1935) de LABORDE Paul

52 - Deuxième Bureau (1935) de BILLON Pierre

53 - J'aime toutes les femmes (1935) de LAMAC Carl , DECOIN Henri

54 - Beaux jours (Les) (1935) de ALLÉGRET Marc

55 - Chant de l'amour (Le) (1935) de ROUDÈS Gaston

56 - Clown Bux (Le) (1935) de NATANSON Jacques

57 - Carte forcée (La) (1935) de HUGON André

58 - Fanfare d'amour (1935) de POTTIER Richard

59 - Mariée du régiment (La) (1935) de CAMMAGE Maurice

60 - Oiseau rare (Un) (1935) de POTTIER Richard

61 - Petite sauvage (La) (1935) de LIMUR Jean de

62 - Rosière des halles (La) (1935) de LIMUR Jean de

63 - Soir de bombe (Un) (1935) de CAMMAGE Maurice

64 - Frères brothers (Les) (1935) de LABOR Pablo

65 - Main passe (La) (1935) de HUGON André

66 - Messieurs les ronds de cuir (1936) de MIRANDE Yves

67 - Grands (Les) (1936) de GANDÉRA Félix , BIBAL Robert

68 - Poule sur un mur (Une) (1936) de GLEIZE Maurice

69 - Terre qui meurt (La) (1936) de VALLÉE Jean

70 - Prête-moi ta femme (1936) de CAMMAGE Maurice

71 - Roman d'un spahi (Le) (1936) de BERNHEIM Michel

72 - Romarin (1936) de HUGON André

73 - Sept hommes...une femme (1936) de MIRANDE Yves

74 - Radio (1936) de CLOCHE Maurice

75 - Loupiote (La) (1936) de KEMM Jean , BOUQUET Jean-Louis

76 - Tarass Boulba (1936) de GRANOWSKY Alexis

77 - Ménilmontant (1936) de GUISSART René

78 - Joueuse d'orgue (La) (1936) de ROUDÈS Gaston

79 - Disque 413 (Le) (1936) de POTTIER Richard

80 - Filles du Rhône (Les) (1937) de PAULIN Jean-Paul

81 - Griffe du hasard (La) (1937) de PUJOL René

82 - Ces dames aux chapeaux verts (1937) de CLOCHE Maurice

83 - Mademoiselle ma mère (1937) de DECOIN Henri

84 - Nuits de princes (1937) de STRIJEWSKY Wladimir

85 - Police mondaine (1937) de BERNHEIM Michel , CHAMBORANT Christian

86 - Habit vert (L') (1937) de RICHEBÉ Roger

87 - Trois artilleurs au pensionnat (1937) de PUJOL René

88 - Rendez-vous Champs Élysées (1937) de HOUSSIN Jacques

89 - Scandale aux galeries (1937) de STI René

90 - Soir à Marseille (Un) (1937) de CANONGE Maurice de

91 - Titin des Martigues (1937) de PUJOL René

92 - Citadelle du silence (La) (1937) de L'HERBIER Marcel

93 - Club des aristocrates (Le) (1937) de COLOMBIER Pierre

94 - Monsieur Coccinelle (1938) de BERNARD-DESCHAMPS Dominique

95 - Gosse en or (Un) (1938) de PALLU Georges

96 - Mariage de Véréna (Le) (1938) de DAROY Jacques

97 - Ça, c'est du sport ! (1938) de PUJOL René

98 - Monsieur de 5 heures (Le) (1938) de CARON Pierre

99 - Prince de mon cœur (1938) de DANIEL-NORMAN Jacques

100 - Fort Dolores (1938) de LE HÉNAFF René

101 - Chaleur du sein (La) (1938) de BOYER Jean

102 - Trois artilleurs à l'opéra (1938) de CHOTIN André

103 - Trois artilleurs en vadrouille (1938) de PUJOL René

104 - Grand-père (1938) de PÉGUY Robert

105 - Cité des lumières (La) (1938) de LIMUR Jean de

106 - Son oncle de Normandie (1938) de DRÉVILLE Jean

107 - Clodoche (1938) de LAMY Raymond , ORVAL Claude

108 - Adrienne Lecouvreur (1938) de L'HERBIER Marcel

109 - Fichu métier (Un) (1938) de DUCIS Pierre-Jean

110 - Moulin Rouge (1939) de HUGON André

111 - Émigrante (L') (1939) de JOANNON Léo

112 - Gangsters du Château d'If (Les) (1939) de PUJOL René

113 - Main a frappé (Une) (1939) de ROUDÈS Gaston

114 - Sixième étage (1939) de CLOCHE Maurice

115 - Tradition de minuit (La) (1939) de RICHEBÉ Roger

116 - Otages (Les) (1939) de BERNARD Raymond

117 - Empreinte du Dieu (L') (1940) de MOGUY Léonide

118 - Espoirs Champ maudit (Le) (1940) de ROZIER Willy

119 - Faut ce qu'il faut (1940) de PUJOL René

120 - Soyez les bienvenus (1940) de BARONCELLI Jacques de

121 - Nous les gosses (1941) de DAQUIN Louis

122 - Fromont jeune et Risler aîné (1941) de MATHOT Léon

123 - Pension Jonas (1941) de CARON Pierre

124 - Bienfaiteur (Le) (1942) de DECOIN Henri

125 - Amant de Bornéo (L') (1942) de FEYDEAU Jean-Pierre , LE HÉNAFF René

126 - Voile bleu (Le) (1942) de STELLI Jean

127 - Jeunes filles dans la nuit (Des) (1942) de LE HÉNAFF René

128 - Grande Marnière (La) (1942) de MARGUÉNAT Jean de

129 - Ange de la nuit (L') (1942) de BERTHOMIEU André

130 - Main du diable (La) (1942) de TOURNEUR Maurice

131 - Journal tombe à cinq heures (Le) (1942) de LACOMBE Georges

132 - Assassin habite au 21 (L') (1942) de CLOUZOT Henri-Georges

133 - Lit à colonnes (Le) (1942) de TUAL Roland

134 - Étoile au soleil (Une) (1942) de ZWOBADA André

135 - Mariage de Chiffon (Le) (1942) de AUTANT-LARA Claude

136 - Collection Ménard (La) (1943) de BERNARD-ROLAND

137 - Rabouilleuse (La) (1943) de RIVERS Fernand

138 - Secret de Madame Clapain (Le) (1943) de BERTHOMIEU André

139 - Homme qui vendit son âme (L') (1943) de PAULIN Jean-Paul

140 - Corbeau (Le) (1943) de CLOUZOT Henri-Georges

141 - Père Goriot (Le) (1944) de VERNAY Robert

142 - Sylvie et le fantôme (1945) de AUTANT-LARA Claude

143 - Jéricho (1945) de CALEF Henri

144 - Sérénade aux nuages (1945) de CAYATTE André

145 - Tentation de Barbizon (La) (1945) de STELLI Jean

146 - Adieu chérie (1945) de BERNARD Raymond

147 - Six heures à perdre (1946) de JOFFÉ Alex , LE VITTE Jean

148 - Femme en rouge (La) (1946) de CUNY Louis

149 - Cabane aux souvenirs (La) (1946) de STELLI Jean

150 - Colère des dieux (La) (1946) de LAMAC Carl

151 - Nuit de Sybille (La) (1946) de PAULIN Jean-Paul

152 - Carré de valets (1947) de BERTHOMIEU André

153 - Fiacre 13 (1947) de ANDRÉ Raoul

154 - Quai des Orfèvres (1947) de CLOUZOT Henri-Georges

155 - Rénégate (La) (1947) de SÉVERAC Jacques

156 - Bataille du feu (La) (1948) de CANONGE Maurice de

157 - Maternelle (La) (1948) de DIAMANT-BERGER Henri

158 - Nuit blanche (1948) de POTTIER Richard

159 - Secret de Monte-Cristo (Le) (1948) de VALENTIN Albert

160 - Femme que j'ai assassinée (La) (1948) de DANIEL-NORMAN Jacques

161 - Passeurs d'or (1948) de DE MEYST Émile-Georges

162 - Ronde de nuit (1949) de CAMPAUX François

163 - Grand cirque (Le) (1949) de PÉCLET Georges

164 - Furet (Le) (1949) de LEBOURSIER Raymond

165 - Plus de vacances pour le Bon Dieu (1949) de VERNAY Robert

166 - Millionnaires d'un jour (1949) de HUNEBELLE André

167 - Souricière (La) (1949) de CALEF Henri

168 - On n'aime qu'une fois (1949) de STELLI Jean

169 - Menace de mort Aventure à Pigalle (1949) de LEBOURSIER Raymond

170 - Anciens de Saint-Loup (Les) (1950) de LAMPIN Georges

171 - Belle image (La) (1950) de HEYMANN Claude

172 - Topaze (1950) de PAGNOL Marcel

173 - Peau d'un homme (La) (1950) de JOLIVET René

174 - Mariage de Mademoiselle Beulemans (Le) (1950) de CERF André

175 - Mammy (1950) de STELLI Jean

176 - Poil de Carotte (1951) de MESNIER Paul

177 - Escargot (L') (1951) de TEBOUL Maurice

178 - Dindon (Le) (1951) de BARMA Claude

179 - Et ta sœur (1951) de LEPAGE Henri

180 - Trois vieilles filles en folie (1951) de COUZINET Émile

181 - Monsieur Leguignon, lampiste (1951) de LABRO Maurice

182 - Passage de Vénus (Le) (1951) de GLEIZE Maurice

183 - Curé de Saint-Amour (Le) (1952) de COUZINET Émile

184 - Danseuse nue (La) (1952) de LOUIS Pierre

185 - Grand gala (1952) de CAMPAUX François

186 - Mon mari est merveilleux (1952) de HUNEBELLE André

187 - Trou normand (Le) (1952) de BOYER Jean

188 - Chasseur de chez Maxim's (Le) (1953) de DIAMANT-BERGER Henri

189 - Faites-moi confiance (1953) de GRANGIER Gilles

190 - Maternité clandestine (1953) de GOURGUET Jean

191 - Minuit, Champs-Elysées (1953) de BLANC Roger

192 - Famille Cucuroux (La) (1953) de COUZINET Émile

193 - Tabor (1953) de PÉCLET Georges

194 - Trois jours de bringue à Paris (1953) de COUZINET Émile

195 - Si Versailles m'était conté (1953) de GUITRY Sacha

196 - Congrès des belles-mères (Le) (1954) de COUZINET Émile

197 - Diaboliques (Les) (1954) de CLOUZOT Henri-Georges

198 - Madelon (La) (1955) de BOYER Jean

199 - Si Paris nous était conté (1955) de GUITRY Sacha

200 - Ah ! quelle équipe ! Coquin de boubou (1956) de QUIGNON Roland



résultats suivants