Films

Film

Grand bain (Le)

2018

118min

Réalisateur

LELLOUCHE Gilles

Acteurs

AMALRIC Mathieu (Bertrand)
CANET Guillaume (Laurent)
POELVOORDE Benoît (Marcus)
ANGLADE Jean-Hugues (Simon)
ÉFIRA Virginie (Delphine)
BEKHTI Leila (Amanda)
FOÏS Marina (Claire)
KATERINE Philippe (Thierry)
MOATI Félix (John)
IVANOV Alban (Basile)
THAMILCHELVAN Balasingham (Avanish)
ZACCAÏ Jonathan (Thibault)
DOUTEY Mélanie (Clem)
ABITA Noée (Lola)
NADEAU Claire (la mère de Laurent)
GRANT Caroline (la fille de Bertrand)
CLOUD-ROUSSEL Guillaume (le fils de Bertrand)
TORLOTING Mathieu (Romain)
FEFFER Arno (Roadie)
SAINTE Erika (Diane)
DARMUZEY Vincent (l'employé de Piscin'Love)
BRAMLY Virgile (Med Delphine)
ADDA Karim (le présentateur du gala)
HESME Élodie (l'amoureuse de Marcus)
ALCAN Xavier (l'orthophoniste)
ROUABAH Stéphane (un vigile du supermarché)
ZITOUNI Sami (un vigile du supermarché)
VARINIER Vincent (le policier national)
CAMARASA Alexandre
PIROL Pierre (un homme dans la salle des fêtes)
CLAUDON Xavier (employé du réfectoire)
KOMA Ibrahim (le technicien de la piscine)
CONTY Claire (la voisine de Bertrand)
LELLOUCHE Sam (collègue de Jean-Luc)
REROLLE Édouard (le copain du fils de Bertrand)
LÉVY Charlotte (la fille à lunettes)
POULLEIN Maximilien (le speaker du championnat)
CHARNEAU Antoine (l'homme aux lunettes carrées)
CAMPANELLA Fiorella (la fille "jamais aimé")
COURTES Alexandre (l'homme du couple d'amis)
PHILIPPE Emma (la femme du couple d'amis)
COLOMBEL Hervé (un alcoolique anonyme)
CHÂTILLON Jean (un alcoolique anonyme)
GESLOT Roselyne (une alcoolique anonyme)
AKGÜN Gökce (une doublure pour la chorégraphie du championnat)
ALCANTARA Renan (une doublure pour la chorégraphie du championnat)
ANNEQUIN Marie (une doublure pour la chorégraphie du championnat)
AUGÉ Laura (une doublure pour la chorégraphie du championnat)
BEAUFILS Benoît (une doublure pour la chorégraphie du championnat)
DARTIAL Yannick (une doublure pour la chorégraphie du championnat)
MIERMONT Stéphane (une doublure pour la chorégraphie du championnat)
PRÉVOST Robert (une doublure pour la chorégraphie du championnat)
SERGEYVICH Anton (une doublure pour la chorégraphie du championnat)
BOU Florian (un nageur)
CHANDECLAIR Arnaud (un nageur)
DURBEC Matthieu (un nageur)
FAY John (un nageur)
SIMIONI Marco (un nageur)
FRANQUEVILLE Jean-Philippe (un nageur)
GODEFROY Tom (un nageur)
VENABEN Cyril (un nageur)
KARGER Floriane
CHEMOULI Jean-Marc (un copain du fils de Bertrand)
EIDER Éric (le policier norvégien)
GAZIO Christian (client canapé)
KHOSTA Cidney (un supporter bulgare)
LOZACH Sébastien (un nageur bulgare)
McCAMY Ian (le coach anglais)

6 Références